Оксана Домнина привезла в Киров олимпийскую «бронзу»

В четверг в родной город приехала бронзовая призерка Олимпиады в Ванкувере. Утром 18 марта известную спортсменку поезд «Вятка» привез на станцию «Киров». Переполненная чувствами Оксана Домнина ступала на кировскую землю: - Я так рада возвращению в родной город, очень соскучилась по родным, близким! Очень приятно такое внимание, такая теплая встреча. Двумя часами позже в правительстве области спортсменка встретилась с губернатором. Никита Белых поздравил Оксану с бронзовой медалью, пожелал успехов в спортивной карьере и подарил ноутбук. В ответ спортсменка подарила губернатору сувенирную медаль из Ванкувера. [img:1 align=float_right] На встрече Оксана показала свою олимпийскую медаль крайне необычной формы: дизайнеры, вдохновленные волнами Тихого океана, снегами и горами Канады, сделали медаль не плоской, а изогнутой. На вопрос о судействе в Ванкувере, Оксана ответила, что, на ее взгляд, оно было крайне субъективным - cевероамериканских спортсменов тянули на медали, как могли. После встречи с главой региона, бронзовая призерка Олимпиады-2010 отправилась домой. - В Киров я приехала всего на пару дней, хочется провести их с мамой, родными. Я участвую в шоу проекте Ильи Овербуха, впереди еще много выступлений в разных городах, поэтому хочется просто отдохнуть. По словам Оксаны, в соревнованиях в этом году участия она принимать не будет, а займется личной жизнью: - С Романом Костомаровым мы вместе уже 5 лет, но видимся не так часто, как хотелось бы. Свадьбу пока не планируем, но она, конечно же, будет.

Кстати Дмитрий Медведев одарил всех российских спортсменов, завоевавших медали в Ванкувере, автомобилями. За бронзовую медаль нашей землячке достался Audi А4 бронзового цвета с надписью на двери багажника «Оксана Домнина».

Текст: Андрей Громовиков См. также: - фоторепортаж «Визит Домниной в Киров. Встреча на вокзале» - фоторепортаж «Визит Домниной в Киров. Встреча в правительстве»

...

  • 0

Популярное

Последние новости