Актер Лев Прыгунов оценил вятский поп-корн

Заслуженный артист России на этой неделе побывал в нашем городе и поздравил кинотеатр «Смена» с 10-летним юбилеем. - Я чувствую себя в какой-то степени вятским. Мой отец родился в Яранске. Он в юности пытался учиться в Кирове, но в итоге пешком ушел в Москву, как Ломоносов, и стал биологом, - рассказал актер. - А вообще, я в Кирове третий раз, ваш город мне очень нравится, особенно поп-корн: ни в одном московском кинотеатре поп-корн не обладает таким сладким замечательным вкусом. Еще музей Васнецовых, там есть очень редкие картины Левитана, Кустодиева, Петрова-Водкина. Льву Прыгунову приходилось сниматься как в отечественных фильмах, так и в зарубежных. Обычно он работает в Америке и Англиии. - По уровню кинематографа Европа и США на первом месте. Там работают настоящие профессионалы своего дела - операторы, продюсеры и актеры, - поделился артист. - С ними создавать картину- одно удовольствие. Но вот все остальное... Я про умственную составляющую. Какие дурацкие и идиотские фильмы они делают в плане содержания. Вот, к примеру: американец приезжает в Москву, чтобы спасти россиян от морозов и что вы думаете, спасает ведь. Причем зрители принимают подобные вещи на ура. [img:1 align=float_right] Лев Прыгунов снялся больше чем в 80 фильмах. Но выделяет одну роль - это Бонивур в фильме 1971 года «Сердце Бонивура». Это история про комсомольца и революционера, которого насмерть замучили белогвардейцы. - Очень яркая роль и самым невероятным является то, что этот фильм ни разу не показали нашему зрителю за последние 26 лет, - недоумевает актер. - Почему так произошло я не знаю, ведь это историко-приключенческий фильм. Артист очень гордится своим сыном - талантливым режиссером Романом Прыгуновым. - Мне повезло, мой сын снял интереснейший фильм «Индиго», - заявляет Лев Прыгунов. - Всем рекомендую посмотреть. Я там тоже снялся.

Фильмография известных картин Льва Прыгунова Сердце Бонивура Как закалялась сталь Против течения Колье Шарлоты Битва за Москву Блистающий мир Убойная сила-5 Брежнев Противостояние Индиго

Написание картин - второе дело в жизни актера после кино и театра. - Я пишу с 12 лет, - добавил Лев Прыгунов. - Картины выставлялись во многих городах мира, в том числе и в Кирове.

...

  • 0

Популярное

Последние новости