Аренда квартиры или номер в отеле?

   Кто-то назовет недостатком разнообразные сервисы, предоставляемые отелями. Но дело в том, что именно так называемый "навязчивый сервис" дает возможность полностью сконцентрироваться на цели поездки в другой город, не тратя время на бытовые мелочи

Любая поездка в другой город, независимо от цели, сопряжена с поиском временного или постоянного жилья. Даже если вы намереваетесь полностью погрузиться в дела, в переговоры с партнерами по бизнесу, вам все равно потребуется создать условия для того, чтобы комфортно переночевать, отдохнуть от работы, настроиться на новые свершения. Для этого сегодня имеется два основных варианта – аренда квартиры посуточно или проживание в отеле. Какой из них лучше? Попробуем разобраться в этом более подробно.

Проживание в отеле: преимущества и недостатки в сравнении с арендой квартиры

Владельцы квартир, которые сдают свое жилье посуточно, сегодня стараются предоставить клиентам самые разнообразные удобства, обеспечивают наличие всей необходимой бытовой техники, мебели, кухонной посуды и принадлежностей. На первый взгляд, это весьма удобно, так как на съемной квартире вы проживете несколько дней, как у себя дома, сможете смотреть телевизор или DVD, самостоятельно готовить себе вкусные обеды, стирать белье, наслаждаться полной свободой.

Остается лишь разобраться – а так ли нужна вам эта свобода, если вы собираетесь посвятить поездку делам, не тратя много времени на отдых. Ведь готовка пищи, стирка, и прочие хлопоты «как у себя дома» отнимают немало времени, требуют вашего постоянного пребывания в квартире. Поэтому вам придется планировать свои дела таким образом, чтобы все успевать.

Между тем, размещение в гостинице позволяет вполне обойтись без подобных сложностей, и, в то же время, получить ряд следующих преимуществ:

  •  предоставление скидки на бронирование отелей ostrovok.ru заранее, еще перед поездкой, позволяющей реально экономить ваши деньги;
  •  качественный сервис – предоставление услуг прачечной, наличие ресторана или бара, где можно сытно и вкусно поесть, выпить коктейль, не утруждая себя самостоятельным приготовлением пищи, заказ билетов, организация экскурсий и трансферов, уборка в номерах;
  •  наличие всей необходимой мебели, а также спутникового телевидения, интернета – всего того, что скрасит ваш досуг.


То есть, в отеле вы найдете все то же, что и в съемной квартире, однако для получения максимального комфорта вам не придется делать что-либо самостоятельно. Вместо этого лучше сосредоточиться на тех целях, которые преследует ваша поездка. При этом не нужно отвлекаться на бытовые мелочи, которые, мы уверены, вам и дома изрядно надоели.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости