Ресурс «Сравни»: чем он удобнее интернет-магазина?

Хотя бы тем, что это не один интернет-маркет, а сразу нескольк сотен.

Суть такого сервиса заключается в сравнении цен, что для нас, покупателей, в значительной степени сокращает затраты времени на поиски товара подешевле, а это за собой влечет, собственно, и экономию средств.

 
Возьмем, к примеру, Sravni.com:  детальное меню, несколько систем поиска товаров, обширный каталог. Даже при условии, что в системе данного сервиса зарегистрировано несколько сотен интернет-магазинов России, не только поиск, но и выбор товара сводится всего к 10-15 минутам вашего времени.


Принцип действия ресурса прост. Как мы уже говорили выше, Sravni.com - это огромная база данных, сформированная на основе каталогов интернет-маркетов, пожелавших внести информацию о товарах, выставленных на продажу, в единый каталог цен. С одной стороны, это значительно расширяет аудиторию потенциальных интернет-покупателей, а с другой, предоставляет практически неограниченный географическими рамками выбор покупок.

 
Да, система Sravni.com использует региональный критерий поиска, но не руководствуется им: товары, продающиеся в маркетах России, будут представлены в отдельном ценовом блоке, а результаты поиска по каталогам других российских интернет-магазинов - в общем списке товаров и цен.

 
Используя прайс-компарисон, за минуту можно узнать сколько один и тот же товар стоит в разных магазинах страны, а потому - и сэкономить на покупке, не прилагая для этого особых усилий.

 
Плюс, использование Sravni.com является бесплатным и не требует обязательной регистрации. Хотя, при желании, можно оформить подписку на рассылку обновлений того или иного каталога, указав только адрес своей электронной почты.

 
Sravni.com - это сервис мониторинга и сравнения цен, на котором, помимо данных о стоимости того или иного товара, можно найти немало полезных функций, связанных с динамикой цен на рынке.

  
Например, в меню «Падения цен» представлен список товаров, за последнее время подешевевших больше остальных: указана нынешняя минимальная стоимость покупки, процент удешевления по сравнению с прошлым анализируемым периодом и список магазинов, в которых данный товар можно приобрести по низким ценам.
В меню «Динамика» будут представлены два графика: график изменения цены на данный товар за последний месяц/год/весь период продаж, а также график количества предложений о продаже за выбранный вами период.

  
Отдельной строкой выделим ещё одну «ценовую» функцию - «Прайс-контроль». Для активации данной услуги понадобится регистрация. Но система ничего, помимо адреса вашей электронной почты и имени пользователя, не запросит.

 
Суть «Прайс-контроля» заключается в том, чтобы помочь вам следить за изменением цены на выбранный товар без необходимости ежедневного посещения сайта: Sravni.com известит вас о падении цены до указанного при подаче заявки на активацию услуги уровня, как только он будет достигнут.

 
С точки зрения практичности, это одна из самых полезных функций сервиса.

  
Подытожим. К причинам, по которым «Сравни» удобнее интернет-магазина, можно отнести:

 

  • неограниченный выбор товаров и цен на них;
  • удобную систему поиска и фильтрации;
  • реальную экономию времени и средств при внушительно больших объемах информации.

   

И, плюс ко всему, sravni.com не продает, а только информирует пользователей о товарах и ценах на них.

 

 

ООО "Владислав"

 ОГРН 1117847538885
Юридический адрес:
196105, г. Санкт-Петербург,
Витебский пр-кт, д. 13, литер Д

...

  • 0

Популярное

Последние новости