Кировские власти заключили 30 договоров комплексного развития территорий города

Кировские власти заключили 30 договоров комплексного развития территорий городаФото правительства Кировской области

В Кирове прошло заседание комиссии городской думы по экономике и предпринимательству. Об одном из вопросов обсуждений рассказали в пресс-службе администрации города.

В 2024 году власти приняли три решения о комплексном развитии территорий. Участки находятся в границах улиц Маклина – Воровского – Хлебозаводской проезд и обе стороны проектируемой улицы Ивана Попова. По итогам аукционов на заключение договоров комплексного развития в городской бюджет в 2023 году поступило 40 миллионов рублей.

В общей сложности к 2024 году администрация заключила 30 таких договоров. Благодаря ним застройщики возводят не только жилые здания, но социальную инфраструктуру: детские сады, школы и фельдшерско-акушерские пункты. Так, один подрядчик планирует возвести детский сад на улице Торфяной на 260 мест, а другой уже готов передать городу такое же учреждение на 150 мест на Прибрежном бульваре.

В администрации напомнили, что решение властей обязать застройщиков вкладываться в социальную инфраструктуру действует в городе с 2021 года. По соответствующим договорам комплексного развития территорий строительные организации перечисляют в бюджет города средства на обустройство детсадов, школ и других социально значимых объектов.

Ранее мы писали, что в Кирове опубликовали новый список домов, в которых сделают капремонт к юбилею.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news.

...

  • 0

Популярное

Последние новости