"Т Плюс" проверит теплосети в Лянгасове и Нововятском районе Кирова красителем

"Т Плюс" проверит теплосети в Лянгасове и Нововятском районе Кирова красителемФото из открытых источников

Кировский филиал "Т Плюс" проверит целостность системы теплоснабжения от трех котельных в микрорайоне Лянгасово и Нововятском районе Кирова с помощью органического красителя "Уранин А". Испытания начнутся 19 марта.

Краситель на основе флуоресцеина окрашивает сетевую воду в ярко-зелёный цвет и позволяет выявить дефекты трубопроводов, незаконные врезки в систему отопления, поврежденные бойлеры в домах. Он соответствует санитарным нормам и рекомендован для проверки целостности сетей на государственном уровне.

О предстоящем испытании системы теплоснабжения уведомлены руководители администрации города Кирова, управляющих компаний, предприятий, ТСЖ, социальных учреждений.

Если водоподогреватель в доме или оборудование на центральном тепловом пункте негерметичны, горячая вода из-под крана приобретет зеленый оттенок. При выявлении дефектов на котельных и в ЦТП специалисты "Т Плюс" оперативно произведут ремонтные работы. При повреждении бойлеров в домах информация об этом будет незамедлительно передана в обслуживающие их управляющие компании для последующего ремонта. 

При изменении цвета горячей воды "Т Плюс" просит жителей Кирова сообщить об этом в управляющую компанию или "Тепловую справочную службу" по телефону 744-901. Также сообщение можно оставить на сайте https://tss.tplusgroup.ru/.

...

  • 0

Популярное

Последние новости