В Вахрушах переселенцев из аварийного жилья в новых квартирах ждали "сюрпризы"

В Вахрушах переселенцев из аварийного жилья в новых квартирах ждали "сюрпризы"Скриншот видео из сообщества "Задать вопрос губернатору А. Соколову | Киров"

Жители Кировской области, попавшие под программу переселения, пожаловались на состояние предоставленного жилья. Соответствующий пост опубликован в сообществе "Задать вопрос губернатору А. Соколову | Киров" в соцсети "ВКонтакте".

Автор обращения указал, что речь идет о предоставленных квартирах в поселке Вахруши Слободского района. Новое жилье имеет критические недостатки. При этом местные власти никак не реагируют на обращения жильцов, а жалобы остаются проигнорированными. Получившие новые квартиры в аварийном состоянии обратились к губернатору.

"Потолок на кухне висит до пола, в туалете через потолок бежит вода, все двери сырые, и почти выпали, а все обои на кухне отпали!" – пожаловался один из жителей недавно принятого в эксплуатацию дома.


Скриншоты видео из сообщества "Задать вопрос губернатору А. Соколову | Киров"

Также он рассказал, что чиновники собирались начать ликвидацию последствий очередного потопа 1 марта, однако за прошедшее время ситуация не изменилась. Сообщается, что жильцы направили обращения в Госжилинспекцию и прокуратуру.

Ранее мы писали, что кировская прокуратура потребовала ликвидировать "озера" во дворах домов.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости