Кировская область оказалась на 63 месте в рейтинге доступности бензина

Кировская область оказалась на 63 месте в рейтинге доступности бензина

В России опубликовали рейтинг регионов по доступности бензина марки АИ-92. О результатах анализа сообщает агентство РИА "Новости".

Субъекты РФ ранжировались в списке по количеству литров бензина на среднемесячную зарплату в регионе. Исходя из этих параметров, оказалось, что легче всех заправлять свои автомобили жителям Ямало-Ненецкого автономного округа. На их среднюю зарплату можно купить сразу 2589 литров бензина АИ-92. Следом идут москвичи – 2278 литров, жители Чукотки – 2160 литров.

Главным аутсайдером оказалась Ингушетия. Жители этого региона в среднем могут позволить себе лишь 598 литров. Чуть больше показатели в Дагестане (647 литров) и Чечне (660 литров). Примечательно, что Республика Чечня стала единственным в России регионом, где зафиксировано снижение стоимости бензина АИ-92 за год (минус 0,8 процента).

Что касается Кировской области, регион оказался на 63 строчке из 85. На среднюю зарплату местного жителя можно приобрести около 829 литров. В регионе за год АИ-92 подорожал на восемь процентов и в январе остановился на отметке 49,42 рублей за литр.

Ранее мы писали, что кировские власти отчитались о понижении цен на топливо.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал  t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости