Коллеги рассказали о кировчанине, которого обвиняют в домогательствах до близняшек

Коллеги рассказали о кировчанине, которого обвиняют в домогательствах до близняшек

В Кирове преподаватель "Кванториума" обвиняется в домогательствах. Выяснили у коллег, что говорят о педагоге в коллективе. Также собрали аналогичные истории происшествий в учебных учреждениях. 

Недетские прикосновения

Школьницы-близняшки учатся в девятом классе одной из кировских школ. Недавно они рассказали родителям, что преподаватель целовал и трогал их, когда они обучались в “Кванториуме” радиоделу. По словам сестер, события происходили с 2017 по 2020 год. В 2017 году девочкам было по десять лет, а преподавателю - 65. Возбуждено уголовное дело по статье “Насильственные действия сексуального характера”. Подозреваемого заключили под домашний арест. 

Что говорят коллеги?

Редакция progorod43.ru пообщалась с директором “Кванториума” в Кирове Ярославом Пивоваровым.

Педагог работал с нами с 1970 года. Тогда учреждение еще называлось “Центр технического творчества”. Сотрудники характеризуют преподавателя по радиоделу как максимально положительного человека. Нареканий от детей и родителей в его сторону никогда не поступало.

Директор “Кванториума” рассказал, что мужчина, которого школьницы обвинили в домогательствах, уволился в 2022 году.

Мужчине было 70 лет, он уволился по состоянию здоровья. Заявление от родителей поступило, когда педагог у нас уже не работал. Связь с ним мы не поддерживаем, потому что общение на время следственных мероприятий для него под запретом.

Мнение со стороны

В социальных сетях взгляды на ситуацию разделились. Часть пользователей считает, что мужчина виновен и жалеет его бывших учениц. Другие комментаторы считают, что педагога хотят оклеветать и защищают кировчанина.

Марина М.: “Возможность прославиться для девочек? Ну да, самый подходящий возраст”.

Алексей П.: “Бездоказательного заявления двух девочек достаточно для помещения человека под домашний арест? Презумпция невиновности? Не, не слышали”.

Наталья Т.: “Сочувствовать и жалеть педофила? Люди, вы с ума сошли! Вы думаете, так сложно запугать ребенка, чтобы он молчал? Взрослее стали и рассказали: все логично”.

Роман  Р.: “Мне оставалось пройти практику и сдать экзамены на учителя физкультуры. Три года заочно учился. Начитался в интернете таких постов и решил, что мне это не надо. Так и бросил. Мой однокурсник закончил педколледж. Стал работать в школе, и на него дело завели о домогательствах. Пятиклашки пожаловались”.

Наталья М.: “Пенсионеру можно только посочувствовать”.

Эля С.: “Родители разные бывают. Могли сначала не заметить проблему и отмахиваться. Может, девочки и молчали потому, что нет доверия в семье”.

Растление несовершеннолетних

К сожалению, в нашем регионе подобные ситуации происходили и раньше. Вспомнили истории домогательств к детям последних лет и узнали, какое наказание виновные понесли за преступление.

Михаил Г.

В сентябре 2014 года в интернете появилась скандальная переписка экс-преподавателя ВятГУ Михаила Г. и 14-летнего подростка. Михаил договорился с ребенком о встрече, но на "свидание" пришли активисты общественного движения. Михаил признался, что ему нравятся и мальчики, и девочки. На видео он рассказал, что неоднократно испытывал физическое влечение к своим ученикам и студентам.

Уголовное дело возбудили в марте 2016 года. Дело передали в суд. Тогда же стало известно, что бывший преподаватель одного из кировских вузов пропал и находится в розыске. По некоторым данным, мужчина покинул страну, чтобы избежать наказания. 

Виктор Ч.

Преподаватель детской школы искусств Кировской области с сентября 2015 года по апрель 2017 года совершил 51 эпизод действий сексуального характера в отношении своих учениц, а также учеников, не достигших 14-летнего возраста (всего 5 потерпевших девочек). Баяниста Виктора Ч. арестовали в 2017 году после жалобы 11-летней ученицы, которая рассказала матери, что учитель обнимает и целует ее. Виктора Ч. посадили на восемь лет.

Елена П.

Между учителем кировской школы №45 и ее учеником завязался роман. Переписку игривого содержания в социальных сетях между 35-летним педагогом и 13-летним семиклассником обнаружила мама школьника. В указанное в переписке время она пришла домой и застала сына и его классную руководительницу дома. Педагог не могла объяснить причину своего утреннего визита в квартиру ученика, ведь учится мальчик во вторую смену. Позже учительница покинула место работы в школе по обоюдному согласию сторон, но ее обвинили в еще одном романе со старшеклассником. Наказания за свои действия она не понесла.

Ранее мы писали, что педофил через четыре дня после освобождения из колонии напал на ребенка в Кирове. От действий извращенца пострадала 13-летняя девочка.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости