"Март будет сумасшедшим": синоптики рассказали, что весна начнется с безумной климатической ноты

"Март будет сумасшедшим": синоптики рассказали, что весна начнется с безумной климатической ноты

Весна начнется с безумной климатической ноты

Согласно прогнозам синоптиков, март обещает стать непредсказуемым месяцем с точки зрения погоды. Необычные климатические явления продолжают царить уже с осени и зимы, когда аномальные холода сменяются необычайной теплотой. И начало весны также преподнесет нам сюрпризы.

Оказывается, весна придет не так, как мы ожидали. По словам метеорологов, после небольшого потепления в конце февраля, в марте большая часть российских регионов столкнется с зимними морозами. Например, в центральном округе температура опустится до -6...-10 градусов. И на это время придут снегопады, усиливая уже рекордные снежные покровы в Москве и других городах центральной части страны.

На востоке совсем другая непредсказуемость. Большую часть зимы Владивосток провел без снега, но в марте придет сезон осадков. Преобладать будут снег с дождем, а также ледяной дождь. Согласно предупреждениям метеорологов, температура в столице Приморского края будет колебаться от +3 до -7 градусов, а сильные ледяные дожди будут наблюдаться как минимум четыре раза в марте.

Одновременно с этим в Сибири и на Урале значительного похолодания в марте не ожидается, однако зато ждем огромное количество снега, которое может стать самым обильным за последние несколько месяцев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости