15-летняя фигуристка разбила голову во время выступления на соревнованиях в Кирове

15-летняя фигуристка разбила голову во время выступления на соревнованиях в КировеСкриншот видео из телеграм-канала РИА Новости Спорт

С 10 по 12 февраля в Кирове в ледовом дворце "Дымка" проходили юниорские и юношеские всероссийские соревнования по фигурному катанию. Об инциденте, произошедшем во время выступления вологодской спортсменки Анны Швецовой, сообщает издание РИА Новости.

15-летняя фигуристка демонстрировала перед судьями элементы своей произвольной программы. Во время приземления после тройного флипа она не смогла устоять на ногах и рухнула на лед, сильно ударившись головой. Фигуристка не смогла завершить выступление, некоторое время пролежав на льду без движения. Судьи остановили соревнования.

К счастью, молодой спортсменке удалось избежать серьезных последствий. Она самостоятельно покинула лед, а бригада скорой помощи не обнаружила у нее сотрясения. Обошлось лишь одним рассечением. Сообщается, что все организаторы соревнований, судьи и медицинские работники действовали в соответствии с рекомендациями и не допустили нарушений после произошедшего инцидента.

В Кирове спортсменку отвезли в травматологию, где ее обследовали и оказали всю необходимую помощь. 

Ранее мы писали, что кировские врачи спасли малыша, проглотившего 14-сантиметровую пластиковую игрушку.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости