В Кировскую область вернутся 30-градусные морозы

В Кировскую область вернутся 30-градусные морозы

Кировские метеорологи поделились прогнозом погоды на ближайшие дни. Соответствующую информацию приводит ТАСС со ссылкой на местный Центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Специалисты отмечают, что начало текущей недели в большинстве регионов Приволжского федерального округа характеризуется повышением температуры воздуха. Это потепление вызвано приходом циклона, спровоцировавшего в том числе и очередные сильнейшие снегопады. Жителей некоторых регионов, включая Кировскую область, потепление не затронуло, однако это не повлияло на интенсивное выпадение осадков.

При этом Кировскую область ждет очередное похолодание, при котором температура будет на 10-13 градусов ниже нормы. Это вызвано приближающимся масштабным ультраполярным вторжением (третьим за эту зиму). Если 13 февраля днем наблюдается около минус 14 градусов, то уже к ночи 15 февраля в регион придут морозы до минус 27-29 градусов. Ближе к выходным термометры в отдельных муниципалитетах региона зафиксируют минус 32 градуса.

Ранее мы писали, что в Гидрометцентре заявили о возвращении запредельных морозов.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости