Кировская область оказалась худшим регионом ПФО по качеству жизни

Кировская область оказалась худшим регионом ПФО по качеству жизни

В России опубликовали итоговый список регионов по уровню жизни за 2023 год. Составителями рейтинга стали аналитики из РИА Рейтинг.

Сообщается, что за прошедший год люди в большинстве субъектов страны стали жить лучше. Список лучших регионов предсказуемо возглавили Москва, Санкт-Петербург и Московская область. В десятку лучших также попали Краснодарский край, Республика Татарстан, ХМАО, Ленинградская, Калининградская, Ростовская и Самарская области.

Тяжелее всего пришлось жителям следующих регионов: Республика Тыва, Республика Ингушетия, Еврейская автономная область, Забайкальский край и Республика Бурятия. В сравнении с прошлым годом этот список не изменился.

При этом Кировская область, без того находящаяся далеко ниже середины, сместилась сразу на три строчки ближе к аутсайдерам. Если в 2022 году регион был на 63 месте, то по итогам 2023 опустился на 66 позицию. Это ниже любого другого региона, входящего в состав Приволжского федерального округа. Из девяти соседей Кировской области ниже располагаются только Архангельская область (78 место) и Республика Коми (71 место).

Ранее мы писали, что Кировская область оказалась в середине рейтинга регионов по уровню качества жизни населения.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости