10 февраля 5 тысяч жителей Кировской области вышли на "Лыжню России"

10 февраля 5 тысяч жителей Кировской области вышли на "Лыжню России""Про Город Киров"

10 февраля в Кировской области состоялось масштабное событие - ежегодная Всероссийская массовая гонка "Лыжня России". В этот день тысячи кировчан, от мала до велика, вышли на лыжню, объединившись в едином стремлении к здоровому образу жизни и спортивному духу.

В различных уголках региона были организованы соревнования, привлекая любителей лыжного спорта на все уровни трасс. Одной из самых примечательных сторон мероприятия стал его семейный характер: на лыжи встали даже двухлетние дети и почтенные старейшины, которым уже исполнилось 86 лет.

Самой юной участницей стала Арина Трямкина, которой исполнилось всего два года, а самым опытным лыжником признан 86-летний Геннадий Демьянович Кощеев. В Кирове основная гонка прошла в живописном районе "Трамплина", а в Кирово-Чепецке лыжники состязались на стадионе "Карпаты".

Главы муниципалитетов не упустили возможность выйти на лыжню, вдохновляя своим примером жителей региона. Ирина Желвакова, глава Слободского, отметила в социальных сетях активное участие слобожан в гонке, подчеркнув, что даже в морозную погоду многие семьи приехали на лыжную базу, чтобы разделить радость спортивного события.

Представители муниципальных предприятий также приняли участие в гонке, демонстрируя личную приверженность здоровому образу жизни. Яркое зимнее солнце создавало праздничную атмосферу для всех участников, наполняя мероприятие позитивной энергией.

Ранее мы писали о том, что олимпийская чемпионка Юлия Ступак должна была выступить на лыжных гонках в кирово-чепецком "Перекопе". 

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал  t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости