"Февраль и март будут аномальными": синоптики разрушили планы россиян пугающим прогнозом погоды

"Февраль и март будут аномальными": синоптики разрушили планы россиян пугающим прогнозом погоды

Метеорологи заявили, что в этом году февраль и март будут отличаться от обычного климата. Новый прогноз представили специалисты Гидрометцентра России. Метеорологи отметили, что в эти месяцы ожидаются серьезные аномалии из-за переходного характера сезонов.

Например, синоптики прогнозируют очень теплую погоду в феврале, что необычно для этого времени года. Во многих регионах России средняя температура превысит норму на три-пять градусов. Они также выделили на карте "февральскую жару" - аномальную зону, включающую такие крупные города, как Екатеринбург, Новосибирск, Нижний Новгород и Москва.

Ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец подтверждает мнение коллег, но считает, что превышение температуры в феврале будет незначительным, всего на полтора-два градуса. Он также предсказывает большое количество снегопадов в последний месяц зимы, особенно в центральной части России. Также стоит отметить, что в марте ожидается теплая погода в большинстве регионов, включая Сибирь, Урал и Центр страны. Однако на Чукотке и в некоторых районах Камчатки ожидаются морозы и снегопады.

...

  • 0

Популярное

Последние новости