Необратимо искалечит вашего ребенка: страховщики назвали самые травмоопасные для детей виды спорта

Необратимо искалечит вашего ребенка: страховщики назвали самые травмоопасные для детей виды спорта

Исследователи страхового дома ВСК провели анализ, с целью определить самые опасные виды спорта для детей. В результате изучения данных за 2023 год оказалось, что 6% обращений в компанию по страхованию от несчастных случаев у детей были связаны с спортивными травмами.

На вершине списка самых травмоопасных видов спорта оказался футбол, на который пришлось не менее 8% случаев обращений. Второе место заняло катание на велосипеде с долей 6%, а третье место - катание на самокате с долей 5%. Самым безопасным видом спорта для детей оказалась гимнастика, которая составила менее 1% страховых случаев.

Самые уязвимые группы в возрастной категории среди пострадавших - подростки от 13 до 17 лет, на которых пришлось 48% страховых случаев в 2023 году. Дети в возрасте от 7 до 12 лет занимают второе место с долей 46% несчастных случаев. Наименее подвержены спортивным травмам дети, которые еще не пошли в школу, их доля составила 9%. Интересно отметить, что мальчики являются лидерами по обращениям в компанию из-за травм и болезней среди детей, составляя 70% страховых случаев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости