Семья Блиновской в полном составе планирует отказаться от выплаты миллиардной задолженности

Семья Блиновской в полном составе планирует отказаться от выплаты миллиардной задолженностиСкриншот из интервью Елены Блиновской на YouTube

Уроженка Опарино Кировской области Елена Блиновская и члены ее семьи планируют объявить банкротство. Иными словами, они желают пройти процедуру признания неспособности выплатить долги. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на слова ее адвоката.

Блиновскую обвиняют в неуплате налогов на сумму почти в один миллиард рублей. Ее представитель заявил, что подозреваемая не в состоянии ликвидировать задолженность перед государством, поскольку не имеет в своем распоряжении таких средств. Помимо Блиновской, также планируют пройти процедуру банкротства ее муж и родители.

Кроме того, в комментарии для СМИ представитель подозреваемой пожаловался на арест квартиры матери Блиновской по решению суда. Он настаивает, что это и другое имущество родственников не имеет отношение к делам Блиновской и ее мужа. Однако следственные органы считают, что оно могло быть получено в результате преступных действий обвиняемой.

22 января подозреваемую отправили в следственный изолятор. Ее обвиняют в уклонении от уплаты налогов, отмывании денег в особо крупном размере, а также о неправомерном обороте средств платежей. Ей грозит до 16 лет колонии.

Ранее мы писали, что Елене Блиновской предъявлено обвинение по новое статье.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости