Gloria Jeans, Sela, Love Republic: в Роскачестве назвали небезопасные импортные бренды одежды

Исследователи Роскачества проанализировали одежду из искусственной кожи, включая широкий ассортимент брюк, леггинсов, курток и топов, предназначенных как для взрослых, так и для детей. В результате исследования выявлены марки, чьи изделия не соответствуют необходимым требованиям. 

Одной из ключевых проблем является отсутствие законодательного определения термина "экокожа" в России. В рамках проведенного исследования продукция была оценена по 65 критериям, включающим безопасность, качество и правильность маркировки.

Результаты исследования показали, что женская куртка Funday и женский топ от бренда O'Stin соответствуют законодательным требованиям. Упоминание о материале "экокожа" на их маркировке дает им возможность претендовать на российский знак качества.

Однако реклама продукции 18 торговых марок не соответствует обязательным требованиям. Выявленные несоответствия касаются детской одежды от брендов Gloria Jeans, Mayoral и Sela, которые не удовлетворяют критериям воздухопроницаемости и гигроскопичности. Продукция Mayoral также не соответствует требованиям по токсичности в водной среде, что делает ее неподходящей для использования детьми. 

Изделия от брендов Mark Formelle, Gate31, Charuel, Love Republic, Laise Beauty, Neohit, Savage, Elete, Lichi, Incity также не соответствуют критериям воздухопроницаемости, что важно для обеспечения комфортного микроклимата тела.

Были также выявлены проблемы с маркировкой продукции, касающиеся брендов Gate31, Charuel, Love Republic, Zarina, O'Stin, Yll, Neohit, Savage, Kosme, Elete, Lichi, Befree, Incity и Sela. Маркировка указывает на неверный вид и долю используемого сырья.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости