Под Белгородом упал самолет, на борту которого находились 74 человек

Под Белгородом упал самолет, на борту которого находились 74 человекСкриншот видео из телеграм-канала "SHOT"

В Белгородской области потерпел крушение военно-транспортный самолет Ил-76. Предварительно на борту находились 74 человека. Об инциденте сообщил у себя в телеграм-канале губернатор региона Вячеслав Гладков.

По предварительной информации, инцидент произошел в Корочанском районе Белгородской области. Об этом чуть ранее поступили сообщения от местных жителей. Сейчас на место происшествия выехали следственная группа и сотрудники МЧС. Глава региона изменил свой рабочий график и выехал в район.

По информации СМИ, незадолго до информации об инциденте в Белгороде и Белгородском районе была объявлена ракетная опасность. В 11:12 Гладков объявил о запуске оповещения ракетной опасности и рекомендовал жителям направиться в убежища. В 11:43 режим ракетной опасности был отменен.

Минобороны Российской Федерации подтвердило крушение самолета в Белгородской области. По данным информационных агентств, на борту находились 65 пленных военнослужащих ВСУ, перевозимых в Белгородскую область для обмена, шесть членов экипажа самолета и трое сопровождающих.

...

  • 0

Популярное

Последние новости