В кировском ЗАГСе назвали популярные даты для свадеб в 2024 году

В кировском ЗАГСе назвали популярные даты для свадеб в 2024 годуФото freepik.com

Високосный год издавна считается неблагоприятным. Также люди считали, что заключать брак в этот год не стоит, так как он продлится недолго. Узнали в отделении кировского ЗАГСа, как обстоят дела с суевериями у нынешних молодоженов.

Статистика. Начальник Кировского городского отдела ЗАГС Ольга Аухадеева рассказала, как обстоят дела с регистрацией браков в високосный годы:

В последнее время молодожены обращают внимание на красивые даты. Восемь-десять лет назад количество браков в високосный год действительно снижалось. Сейчас суеверия мало кого интересуют. Об этом говорит статистика браков в високосные годы: 2214 браков в 2012 году, 1997 браков в 2016 году и 2686 браков в 2020 году, когда началась пандемия. Читала как-то, что в високосный год девушки должны сами делать предложение своим вторым половинам.

Популярные даты. Ольга Викторовна добавила, что самый пик подачи заявлений - новогодние каникулы.

В 2022 году за январские праздники через Госуслуги подали заявление 58 пар, в 2023 году - 69 пар, а в 2024 году - 101 пара.

Узнали и о популярных датах для бракосочетания в 2024 году.

В этом году популярны все 24 числа, 14 февраля и 8 августа (08.08. - символически обозначает бесконечность).

Важно: Заявление на регистрацию брака можно подать через Госуслуги, МФЦ и в отделении ЗАГСа не позднее, чем за месяц до предполагаемой росписи и не раньше, чем за год.

Ранее мы писали о том, сколько пар поженились в кировском Дворце бракосочетания в первый день зимы

    Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал  t.me/progorod43news.

    ...

    • 0

    Популярное

    Последние новости