В храмах Кирова пройдут богослужения в сочельник и Рождество: расписание

В храмах Кирова пройдут богослужения в сочельник и Рождество: расписание Фото Вятской епархии

Для православных кировчан скоро наступит один из главных праздников года — Рождество Христово. Подробную информацию о предстоящих богослужениях предоставили в Вятской епархии.

6 января — Навечерие Рождества Христова, или Рождественский сочельник, — последний день Рождественского поста, канун Рождества Христова. В этот день православные христиане особенно готовятся к наступающему празднику, весь день наполнен особым праздничным настроением. Утром в Сочельник по окончании Литургии и следующей за ней Вечерни в центр храма выносится свеча и священники поют перед ней тропарь Рождеству Христову.

В субботу, 6 января 2024 года, в 8.00 Божественная литургия, Великая Вечерня в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Начало богослужений в 8.00.

В канун праздника Рождества Христова Всенощное бдение в Успенском кафедральном соборе возглавит митрополит Вятский и Слободской Марк, начало в 17.00.

В полночь 7 января – встреча праздника Рождества Христова – торжественная Божественная литургия совершится в храме Рождества Пресвятой Богородицы города Кирова, начало в 00.00.

7 января 2024 года в 16.00 – Великая Вечерня в Успенском кафедральном соборе города Кирова.

Праздничные богослужения совершатся и в других храмах Вятской Епархии. С расписанием богослужений на приходах можно ознакомиться здесь - Расписание богослужений, а также на приходских сайтах храмов.

Ранее мы писали о том, куда кировчанам обращаться в случае аварийных ситуаций в новогодние каникулы

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости