Двух сестер-"целительниц" из Кировской области поймали полицейские в Нижнем Новгороде

Двух сестер-"целительниц" из Кировской области поймали полицейские в Нижнем НовгородеФото: ГУ МВД России по Нижегородской области

Две сестры-кировчанки по одинаковой схеме совершали кражи у пенсионерок. Информацию сообщили в пресс-службе нижегородского УМВД.

В конце сентября 2023 года 82-летняя женщина сообщила в полицию о краже. Пенсионерка под предлогом переночевать пустила в свою квартиру двух женщин, с которыми познакомилась на улице. Позднее пожилую нижегородку, лежащей на полу, нашла знакомая. Ее гостей в доме не оказалось, а вот с шеи бабушки пропала золотая цепочка стоимостью 7 000 рублей. По словам потерпевшей, ей предложили выпить "святой" воды для проведения обряда. По результатам экспертизы было установлено, что в воду злоумышленницы добавили успокоительное средство.

В аналогичной ситуации в марте текущего года оказалась 79-летняя жительница Советского района. Со слов пенсионерки, две незнакомки в ее квартире проводили обряд по восстановлению зрения, дав женщине выпить якобы освященной воды, после чего она очнулась в одна. Нижегородка после недобрых гостей поняла, что у нее пропала золотая цепочк и 200 000 рублей, которые были спрятаны в тайнике.

Возбуждены уголовные дела. Личности подозреваемых установлены, ими оказались ранее судимые за аналогичные преступления родные сестры 54 и 58 лет, проживающие в Кировской области. Они задержаны и доставлены в ОВД. Им может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Расследование продолжается.

Ранее мы писали, что Кировские росгвардейцы задержали любителя бесплатного виски и шоколада

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости