"Не берите это молоко даже по акции": Росконтроль назвал марки, которые оказались подделкой

"Не берите это молоко даже по акции": Росконтроль назвал марки, которые оказались подделкой

Специалисты Росконтроля назвали марки молока, которые показали худшие результаты во время проверки. В таких образцах нашли растительный жир, а значит, их признали подделками. И подобные наименования лучше не покупать даже для приготовления выпечки, сообщает PRIMPRESS.

Удалось проверить 50 торговых марок такого продукта. В итоге эксперты организации определили лучшие и худшие образцы социально значимого продукта. Так, среди лидеров оказались "Экомилк", "Село Зеленое" и "Вкуснотеево" с жирностью 3,2 процента. Анализ показал, что такое молоко не содержит антибиотиков и консервантов, соответствует всем требованиям безопасности. 

Также лучшими признали марки "Простоквашино" от 3,4 до 4,5 процента жирности и молоко "Молоко нашей дойки", жирность которого заявлена на уровне 2,5 процента. 

А в черный список организации попали сразу несколько товаров. Так, молоко "36 копеек" и "Честное коровье молоко» уличили в содержании фитостеринов, а это признак наличия растительных, то есть немолочных жиров. По словам экспертов, такой продукт не может называться молоком. А бренды "Маруся" и "Каждый день" обвинили в несоответствии требованиям безопасности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости