"Пижама подойдет не только для дома": стилист советует, в чем и куда можно выйти в новогоднюю ночь

"Пижама подойдет не только для дома": стилист советует, в чем и куда можно выйти в новогоднюю ночьФото progorod43.ru

Самая волшебная ночь года стремительно приближается. Многих волнует вопрос: “Что надеть на Новый год?” Стилист из Кирова Горица Янкова рассказала, какой наряд подобрать на праздник, какие цвета сейчас в тренде и как макияж и аксессуары помогут кировчанкам стать звездами вечеринки. Мы собрали советы от эксперта моды для мужчин и женщин.

Азиатские мотивы

Стилист объясняет, что 2024-й – год Зеленого Деревянного Дракона. 

В этом названии уже скрывается символизм. Зимой-2023/24 прослеживается тренд на Азию. Азиатская трактовка цветов слегка отличается от европейской. Например, ни в коем случае на Новый год нельзя надевать белые вещи. В восточной культуре белый – цвет  траура, как черный у нас. Принимая во внимание властность и роскошность дракона, запомните главное: нужно блистать и выделяться! Символу года близки фейерверк красок и яркая палитра. Самая подходящая цветовая гамма: красный, золотой, зеленый. 

Наша проводница в мир моды отмечает, что уместны будут разные оттенки зеленого.

Можно выбрать что-то максимально близкое к древесным цветам: олива, хаки, травянистый. Также подойдут вычурные изумрудный и малахитовый. Не стоит забывать про фиолетовый цвет. С древних времен этот краситель был одним из самых дорогих, поэтому фиолетовый сделает ваш образ еще роскошнее.

Шелк и атлас

Горица отмечает, что шелк и атлас – подходящие текстуры для праздника. 

Шифон и бархат тоже подойдут для вашего образа. Не забывайте про ткани с блестками, пайетками и люрексом. Ткань-травка из 90-х тоже вполне подойдет. Перья, стразы, аппликация, интересный азиатский орнамент добавит образу эффектности. Вышивка золотом или бисером, бахрома – путь к успеху вашего наряда.

Аксессуары

Наша собеседница отмечает, что массивная бижутерия или “ювелирка” дополнят любой образ.

Все украшения должны быть броскими. Подойдут серьги-кольца, ожерелья в несколько слоев, ювелирные изделия с натуральными крупными камнями. Под браслеты можно надеть перчатки. Пояса с цепями, декоративные шляпки, бра (декоративные лифы из страз, которые надеваются поверх одежды), топы или платья с обрамлением из перьев, резинки с каскадом страз. Напомню про тренд на носки, поверх колготок. Не сдерживаем фантазию и смело украшаем себя. 

Как удивить коллег и близких?

Стилист отмечает, что во многих компаниях на праздничные сборы вводится дресс-код. 

Это упрощает выбор одежды на мероприятие. Если строгих рамок нет, для девушек в новогоднюю ночь подойдет коктейльное платье, утонченная обувь, аксессуары. С мужчинами проще – рубашка, брюки и пиджак. Можно поиграть с цветом рубашки, галстука, зажимом для галстука. Для девушек выбор обширнее – это и пижамы, и платья-комбинации, которые можно обыграть.

Горица рассказала, что для неформальных мероприятий и мужчинам, и женщинам подойдут пижамы.

Это тренд. Удобно и повседневно. Можно сочетать пижамные штаны и свитер с рождественским принтом, у них как раз подходящая цветовая гамма. Также этот свитер прослужит вам в будущем. Свитер или джемпер можно обыграть юбкой со стеклярусом или джинсами. Этот образ подойдет даже для кафе. 

Макияж и маникюр

Наша собеседница рассказала, что яркость и блистательность - главные постулаты макияжа и маникюра. 

Подойдет легкий макияж, если совместить его с яркой помадой. Блестящие тени, яркие цвета также подойдут. Губы можно покрыть блестящим финишем. Для маникюра можно выбрать лак с блестками, стразы, цветной френч. Добавляем фантазию, но помним о чувстве меры, иначе затмите даже елку. 

Горица отмечает, что зеленый цвет олицетворяет спокойствие. Стилист внесла ремарку, что, несмотря на модные тенденции, если образ отзывается в сердце, значит он правильно подобран.

Ранее мы писали, что стилист из Кирова работала со знаменитостями на ТВ.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости