В массовку за репост: кировчан приглашают сняться во втором сезоне сериала "Слово пацана"

В массовку за репост: кировчан приглашают сняться во втором сезоне сериала "Слово пацана"Фото: kinopoisk.ru

В кировских пабликах "ВКонтакте" появилось объявление о наборе массовки для съемок второго сезона нашумевшего сериала "Слово пацана. Кровь на асфальте" (18+). Новость получила широкий резонанс в Сети, но вызвала подозрения. Действительно ли среди кировчан ищут актеров?

Участие в кастинге за репост. "Привет, жители Кирова! В декабре-январе снимаем у вас массовые сцены с участием известных актеров к крутому российскому сериалу, который выйдет в прокат весной 2024 года", – говорится в анонимно размещенном 6 декабря объявлении в паблике "Кто есть кто? | Киров и область | 16+" и нескольких других сообществах. Если верить пожелавшему остаться неизвестным автору, то съемки пройдут с 9 декабря 2023 года по 5 января 2024 года. Требуются актеры массовки в возрасте 14 до 60 лет на роли прохожих, бандитов, военных, полицейских, трудных подростков и их родителей.

За смену обещают гоноррар в размере 3500 рублей. При этом никаких контактов в объявлении нет, комментарии к нему закрыты. Поясняется, что для того, чтобы принять участие в кастинге, надо просто сделать репост к себе на стену  "ВКонтакте".

На момент написания материала пост о кастинге в паблике "Кто есть кто? | Киров и область | 16+" набрал больше трех тысяч репостов.

Разоблачение. Аналогичные объявления в Сети заметили в сообществах других городов. Журналисты издания "Аргументы и факты" города Псков усомнились в достоверности сообщения и выяснили, что данные объявления – фейк.

Я полагаю, что это мошенничество. Пиар-компания либо привлечение внимания к пабликам, – поделилась с источником Юлия Алешина, креативный продюсер кинокомпании "Медведьфильм Продакшн"

Журналисты "Екатеринбур онлайн"  узнали, что подобные объявления в соцсетях появились уже давно и пишутся по шаблону.

Авторы просят закрыть комментарии. Почему? Просто потому, чтобы в комментариях не начались адекватные ответы, которые будут отговаривать людей от участия в подозрительном предприятии. У актеров массовых сцен нет почасового графика. Они просто приглашаются к определенному времени, а в объявлении написано аж по часам все, – прокомментировал Арсен Меликян, бригадир актеров массовых сцен, который сотрудничает со "Свердловской киностудией".

Скриншот обсуждения "кастинга" в одном из пабликов "ВКонтакте".

К слову, официальной информации по поводу съемок второго сезона сериала нет.

Популярность сериала. Драма о преступных группировках конца 80-х годов вышла на онлайн-площадках 12 сентября 2023 года и уже установила абсолютный рекорд по популярности среди сериалов в России. Об этом сообщил "Кинопоиск" со ссылкой на рейтинг "Индекс Кинопоиск Pro".  Сообщается, что за неделю с 27 ноября по 3 декабря 2023 года сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте" набрал в два раза больше баллов интереса, чем у предыдущего лидера — южнокорейского шоу "Игра в кальмара". 

12 место в рейтинге "250 лучших сериалов " на Кинопоиске 

Кировчане в Сети обсудили тему массового интереса к криминальной драме режиссера Жоры Крыжовникова:

Иван П: Кто это смотрит?

Сергей М: Несколько серий посмотрел. При встрече с родственниками, у которых сыну 16 и 9 лет дочери, обсудили фильм. Родители всячески запретили детям его смотреть. Запретный плод сладок. Дети его смогут найти в интернете быстрее, чем это сделаете вы. И посмотрят, и не скажут, и не признаются. Отсюда и проблемы с восприятием фильма неокрепшими детьми, отсутствие жизненного опыта не дает им понять серьезность последствий каких-либо действий. На мой взгляд, разумнее не ждать этого. Нужно сесть со своими детьми и посмотреть вместе, выделить в сериале линии добра и зла и рассказать, что может быть, если встать на плохой путь.

Мария Ч: С ума все посходили с этим сериалом!

Ранее мы писали, что в Госдуме РФ просят проверить "Слово пацана" и "Пищеблок".

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news.

...

  • 0

Популярное

Последние новости