Кировчанин сломал кости бывшей жене и сообщил о бомбе в своем доме

Кировчанин сломал кости бывшей жене и сообщил о бомбе в своем домеСкриншот видео полиции Кировской области. К публикации отношения не имеет

41-летний кировчанин осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, и заведомо ложное сообщение об акте терроризма.

Будучи пьяным, с 25 на 26 февраля этого года кировчанин находился в квартире на Ломоносова, 27. У него случился конфликт с бывшей женой. Как сообщают в прокуратуре, испытывая к ней неприязнь, мужчина несколько раз ударил бывшую супругу по телу. Женщина получила закрытый перелом плеча и перелом ребра. Такие повреждения юридически квалифицируются как тяжкий вред здоровью.

Этот же кировчанин признан виновным в заведомо ложном сообщении об акте терроризма. Он позвонил в экстренные службы и сообщил оперативному дежурному о взрывном устройстве. По словам преступника, использование этого устройства посторонними могло привести к разрушению его дома.

Оперативные службы сразу направились к дому мужчины. Взрывных устройств обнаружено не было.

Суд назначил лжетеррористу год и девять месяцев лишения свободы, которые он будет отбывать в колонии общего режима. Также суд решил взыскать с преступника 350 тысяч рублей компенсации в пользу его потерпевшей бывшей жены.

Ранее мы писали, что в Кировской области мужчину избили битой до открытого перелома обеих костей правой ноги.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости