Марат Хуснуллин отметил Кировскую область за реализацию нацпроекта

Марат Хуснуллин отметил Кировскую область за реализацию нацпроекта

Дорожные работы в регионах России на объектах национального проекта "Безопасные качественные дороги" выполнены более чем на 90%. В 84 субъектах страны завершается активная фаза дорожных работ. На объектах уложено более 135,5 миллионов квадратных метров покрытия из запланированных 147,9 миллионов квадратных метров. Об этом сообщил заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

Он подчеркнул, что нацпроект "Безопасные качественные дороги" стал одним из самых узнаваемых у россиян.

Строители набрали хороший темп работ и на сегодня уложили 91,6% верхних слоев асфальтобетона — это свыше 135,5 миллионов квадратных метров. Кроме этого, введены в эксплуатацию более 3,4 тысяч объектов. Благодаря проделанной работе еще больше километров дорог в стране будут отвечать современным требованиям к безопасности и качеству покрытия, а жителям будет комфортнее передвигаться на личном или общественном транспорте, — отметил Марат Хуснуллин.

В пример он привел успешную работу по нацпроекту в Чеченской Республике, Кировской и Самарской областях.

Так, в Кировской области фактическая площадь укладки верхних слоев покрытия составляет 100%, на объектах нацпроекта уложено свыше 1,7 миллионов квадратных метров асфальтобетона.

Одно из знаковых событий в областном центре стало открытие после капремонта Студенческого проезда.

По словам вице-премьера, всего по стране в этом дорожно-строительном сезоне к нормативу приведут свыше 6,6 тысяч объектов общей протяженностью более 21,8 тысяч километров. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости