В Кирове хотят создать новый автобусный маршрут до улицы Потребкооперации

В Кирове хотят создать новый автобусный маршрут до улицы Потребкооперации

В администрации Кирова рассмотрели проблемы городского транспорта. С особым вниманием депутаты обсудили транспортную доступность новых микрорайонов.

В своем телеграм-канале глава администрации Кирова Вячеслав Симаков сообщил, что от Слободы Курочкины до улицы Щорса в Кирове может появиться новый автобусный маршрут. По его словам, после очередной проверки работы автобусов номер 90 выяснилось, что пока на линию вывели только два автобуса из четырех ранее купленных. Остальные начнут курсировать только в ноябре. 

Несмотря на использование новой техники, проблема все еще не ликвидирована. Автобусы двигаются переполненные. Поставил задачу отделу транспорта изучить вопрос, – сообщил Вячеслав Николаевич.

Кроме того, в горадминистрации обсудили работу общественного транспорта в микрорайонах Чистые Пруды и Метроград, где в утренние часы автобусы буквально "забиты". 

Рассмотрим возможность увеличения количества автобусов на линии в утренние часы пик, чтобы сократить интервал движения до 5 минут с нынешних 8 минут, - отметили представители перевозчика.

На встрече в мэрии также обсудили работу транспорта после 22 часов, обсудили предложение по запуску маршрута, который будет курсировать от Северной больницы до Малой Субботихи через новый мост. Еще на особый контроль взят вопрос перевозки на общественном транспорте людей с ограниченными возможностями. 

Ранее мы писали, что Кировское АТП готовит автобусы к зимнему сезону

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости