"Все под контролем": за состоянием дорог и тротуаров зимой будут следить 5 подрядчиков

"Все под контролем": за состоянием дорог и тротуаров зимой будут следить 5 подрядчиковкиров.рф/пресс-центр

Подготовку к зимнему содержанию улично-дорожной сети в Кирове обсудили на депутатском часе.

По словам начальник департамента городского хозяйства Дмитрия Кондратова, за состоянием дорог и тротуаров зимой будут следить пять подрядных организаций: "ГДМС", "Нововятич", "Автодорстрой", "КУУ-4" и "ККХ".

Всего у подрядчиков есть 143 единицы транспорта для уборки дорог, и 64 - для тротуаров. В планах у организаций - купить дополнительную технику. 183 дворника трудятся на улицах нашего города, в сильные снегопады количество сотрудников увеличат до 300 человек.

80 процентов техники уже переведены на зимний режим работы. Остальную подготовят по мере необходимости.

Для борьбы с гололедом куплено 12 тысяч тонн противо-гололедных материалов: бионорда, галита, песка и пескосоляной смеси.

Также администрации города рекомендовали проработать вопрос о строительстве снегоплавильной станции, чтобы снизить нагрузку на экологию, и возможную схему введения одностороннего движения на зимний период на узких улицах центральной части Кирова.

Необходимо учесть все ошибки прошлого сезона и брать все под жесткий контроль, оперативно реагируя на все сообщения граждан. При зимнем содержании дорог важны качество и результат. Именно этого ждут от нас жители, —  подчеркнула глава города Елена Ковалева.

Кировчане могут сообщать о проблемах с уборкой снега в диспетчерскую службу, которая работает в круглосуточном режиме.

...

  • 0

Популярное

Последние новости