Завершилась реконструкция моста, соединяющего Кировскую область с Татарстаном и Удмуртией

Завершилась реконструкция моста, соединяющего Кировскую область с Татарстаном и УдмуртиейФото правительства Кировской области

В начале октября завершен ремонт моста через реку Ирючка в Малмыжском районе. В настоящий момент проводится итоговая проверка объекта Росстройнадзором, по ее итогу будет получено заключение о соответствии реконструируемого объекта капитального строительства.

Отметим, что мост через реку Ирючка был построен в 1963 году и с того момента ни разу не ремонтировался. На момент начала работ объект находился в предаварийном состоянии.

Конструкции износились настолько, что было принято решение фактически заново строить мост, — сообщили в министерстве транспорта Кировской области. — Работы велись подрядчиком ООО МостСтрой с апреля по октябрь.

Мост находится на дороге Казань – Пермь в Малмыжском районе, поэтому интенсивность автомобильного движения высокая. Автомобили едут из Республики Татарстан в Кировскую область и Удмуртскую Республику. А также в обратном направлении. Для экономики Кировской области – дорога, которая является связующим звеном с соседними регионами, – очень важна.

...

  • 0

Популярное

Последние новости