В программу "Строительство" включили школы, детский сад, загородные лагеря

В программу "Строительство" включили школы, детский сад, загородные лагеряФото правительства Кировской области

На заседании правительства Кировской области обсудили вопрос внесения изменений в региональную адресную программу "Строительство" на 2023 – 2027 годы.

В мае текущего года я поручал министерству строительства Кировской области совместно с заинтересованными органами власти подготовить предложения по включению в региональную адресную программу Строительство на 2023 – 2027 годы мероприятий по возведению и капитальному ремонту объектов отдыха и оздоровления детей, а также по строительству социальных объектов (детские сады и школы, которые должны быть построены в 2025 году). Прошу доложить о результатах работы, — сказал губернатор Александр Соколов.

Заместитель председателя правительства Кировской области Алексей Жердев доложил, что в программу Строительство на 2023 – 2027 годы предлагается включить 10 объектов отдыха и оздоровления детей. Планируется, что до 2027 года в загородных лагерях Вишкиль, Волна, Луч, Орленок, Березка, Строитель, Мир, Живая вода, Сосновый бор, Колокольчик будет проведен ремонт.

Также по итогам встречи губернатора с активной молодежью Омутнинска в программу предложено включить планы по строительству общежития филиала медицинского колледжа в городе.

Уточнена стоимость и срок завершения работ четырех образовательных учреждений – это общеобразовательная школа на 1100 учащиеся в слободе Курочкины Кирова, школа на 1500 учащихся с бассейном и физкультурно-оздоровительным комплексом в жилом комплексе Знак Кирова, пристрои к школам № 66 и № 58 в Кирове. Работы запланированы на 2024–2025 годы.

Кроме того, в программу предлагается включить детский сад на 160 мест в Кирове на Потребкооперации, 42. Строительство запланировано на 2024 год.

После обсуждения предложенные изменения в программу были приняты.

...

  • 0

Популярное

Последние новости