Александр Соколов поручил предусмотреть средства на оборудование школ

Александр Соколов поручил предусмотреть средства на оборудование школФото правительства Кировской области

На оперативном совещании с правительством губернатор Александр Соколов подвел итоги поездок, которые состоялись на прошлой неделе.

Так, в четверг, 28 сентября, в Перми прошло заседание Совета Приволжского федерального округа, которое провел полномочный представитель Президента России Игорь Комаров.

На заседании обсудили проблемы воспитания, обучения и занятости молодежи, чтобы оценить эффективность действующих механизмов поддержки и определить первостепенные задачи этой сферы.

Работа с молодежью всегда будет являться нашим приоритетом. Потому что без этого невозможно будущее. Тот вакуум, который определенное время был в работе с молодежью, он заполнялся влиянием из-за рубежа. Это старый принцип политики: хочешь покорить страну, воспитай ее молодежь. К сожалению, этим занимались из-за рубежа на протяжении долгого времени. Сейчас наша задача – заниматься этим вопросом самим, — сказал Александр Соколов.

В прошлую пятницу. 29 сентября, Александр Соколов выступил с докладом на коллегии Министерства просвещения России под председательством министра Сергея Кравцова. Коллегия также была посвящена воспитанию молодежи.

Министр просвещения России Сергей Сергеевич Кравцов высоко оценил работу Кировской области по подготовке педагогических кадров и по работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Но я хочу подчеркнуть, что нам необходимо продолжить тот темп, который мы взяли по обеспечению всем необходимым инвентарем, оборудованием, учебниками наших учебных заведений. Мы на хорошем счету по обеспеченности школ, но эту работу нужно продолжать. И когда будем обсуждать поправки в бюджет, нужно рассмотреть дополнительные средства на оборудование школ. Нужно посмотреть, насколько это возможно. Понятно, что нельзя решить все сразу, но насущные вопросы надо решать, — сказал Александр Соколов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости