Александр Соколов пригласил на встречу жильцов домов, где в ходе капремонта протекла кровля

Александр Соколов пригласил на встречу жильцов домов, где в ходе капремонта протекла кровляФото правительства Кировской области

26 сентября губернатор Кировской области Александр Соколов провел третью прямую линию в социальных сетях и ответил на вопросы жителей региона. Один из вопросов касался проведения капитального ремонта.

Глава региона отметил, что к 650-летнему юбилею Кирова планируется отремонтировать 223 многоквартирных жилых дома. Уже капитально отремонтировано 36 многоквартирных домов, работы идут еще на 111 домах, по 31 дому сейчас идет этап заключения контрактов с подрядчиками. Еще по 32 домам с подрядчиками были расторгнуты контракты за неисполнение обязательств. Сейчас идет перезаключение договоров с другими организациями.

Александр Соколов обратился к жильцам именно этих домов, которые пострадали от бездействия недобросовестных подрядчиков.

В мой адрес пришло видеообращение жителей ряда домов Кирова, в котором перечислены адреса, где возникли проблемы в ходе проведения капитального ремонта. Все обозначенные в обращении дома входят в список этих 32 домов, где с подрядчиками были расторгнуты контракты. Причем, контракты были заключены еще в конце 2021 – начале 2022 года. Я приглашаю всех жителей домов, которые перечислены в обращении, и директора Фонда капитального ремонта Кировской области к себе, в среду в 11.00, чтобы разобраться по каждой ситуации. Надеюсь, что все будет исправлено, — сказал Александр Соколов.

В Фонде капитального ремонта Кировской области подчеркивают, что держат на особом контроле ход работ по тем адресам, где сроки нарушены, а также дома, где после летних ливней произошли протечки.

Установлены все такие адреса, со всеми подрядчиками проработан механизм возмещения ущерба собственникам квартир, — поясняют в Фонде капитального ремонта.

Так, в доме на Московской, 1А был расторгнут контракт с недобросовестным подрядчиком, который начал ремонт дома, но работы остановил. Сейчас выбран новый подрядчик, который уже приступил к ремонту, идут работы по перекрытию кровли дома.

В доме на МОПРа, 48 капремонт идёт, выполнено уже более 90% запланированных мероприятий.

В доме на Розы Люксембург, 82 подрядчик также продолжает работы.

В домах на Володарского, 99А, Короленко, 2 и Попова, 32 ремонт ведется, но сроки нарушены. Фонд предъявит подрядчикам штрафные санкции.

По всем случаям, где допущены протечки и нанесен ущерб квартирам, подрядчики обязаны компенсировать затраты собственникам на ремонт. Если у жильцов возникают вопросы по капитальному ремонту, просим задавать их по телефону (8332) 222-362, — поясняют в Фонде капитального ремонта Кировской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости