В Кировской области приняли в эксплуатацию мосты через реки Ворсик и Быстрица

В Кировской области приняли в эксплуатацию мосты через реки Ворсик и БыстрицаФото правительства Кировской области

В Кировской области приняты в эксплуатацию после ремонта два моста в Куменском и Богородском районах – через реки Быстрицу и Ворсик. Эти объекты не обновлялись несколько десятков лет.

Так, мост через Быстрицу на автодороге Плотники – Вожгалы – Богородское – Уни в Куменском районе был построен 34 года назад, в 1989 году. С тех пор ни разу не ремонтировался и был в неудовлетворительном состоянии.

Между тем этот мост имеет большое значение – он соединяет районный центр Богородского района – пгт Богородское – и село Вожгалы Куменского района. В обоих населенных пунктах располагаются крупные молокоперерабатывающие предприятия. И для них, и для местных жителей автомобильное сообщение – важная социальная и экономическая составляющая.

На мосту через реку Ворсик, который соединяет несколько деревень с райцентром, по трассе Зуевка – Богородское – Кырчаны в Богородском районе провели капитальный ремонт.

– Мост был построен в конце 70-х годов прошлого века и с тех пор не ремонтировался. Местные жители часто жаловались на то, что по мосту страшно не только ездить на автомобилях, но даже ходить, – рассказал министр транспорта Кировской области Алексей Петряков. – Все работы завершили раньше срока на 1,5 месяца, по контракту срок сдачи – 31 октября.

Напомним, в этом году в Кировской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным, будет отремонтировано 14 мостов. Это в два раза больше, чем годом ранее.

...

  • 0

Популярное

Последние новости