Жители Кировской области могут бесплатно добраться в больницу или социальный центр

Жители Кировской области могут бесплатно добраться в больницу или социальный центрФото пресс-службы правительства Кировской области

В Кировской области пожилые люди и граждане с инвалидностью могут бесплатно добраться в больницу или социальный центр на специализированном транспорте. Об этом сообщают в пресс-службе регионального правительства.

Транспорт поступил в рамках проекта "Старшее поколение" национального проекта "Демография", инициированного президентом России Владимиром Путиным. В каждом комплексном центре есть подобный транспорт. Всего в Кировской области нуждающихся людей возит 16 специализированных автомобилей. В 2023 году специальным транспортом воспользовались более 11 тысяч человек.

Чтобы воспользоваться специализированным автомобилем, необходимо позвонить по следующему номеру телефона: 8 800 201 21 09

Ранее мы писали о том, что в Кирове троллейбус №8 снова сменил маршрут следования. Это произошло из-за того, что 25 июля на  перекрестке улиц Ленина и Преображенской начался ремонт, участок дороги на улице Ленина перекрыли.

...

  • 0

Популярное

Последние новости