День ветеринарного работника: подборка животных, спасенных кировскими специалистами

День ветеринарного работника: подборка животных, спасенных кировскими специалистамиФото ветклиники "Верный друг"

31 августа — День ветеринарного работника. Подготовили подборку историй спасения пушистиков врачами в Кирове.

Кот с гнойной раной

В одну из ветклиник Кирова принесли раненого кота. При осмотре у животного обнаружили обширную гнойную рану на шее с участками некроза и абсцесс с отмирающими тканями. Также на теле пушистика заметили множество рубцов от различных травм. 

Котика прооперировали и сделали все необходимые процедуры.

Черепаха без аппетита

В ветклинику приводят разных животных, например, черепах. Такой гость недавно посетил ветлечебницу города. Черепаха долгое время сидела в углу, отказывалась от еды и была вялой.

Благодаря врачам, у земноводного диагностировали наличие паразитов в организме. Питомец уже пошел на поправку, аппетит наладился.

Кошка с больными лапами

Крошечную истощенную кошку 26 мая случайно увидели возле трассы далеко от города. По словам очевидцев, ее лапы были изуродованы. В ветклинике выяснилось, что у животного серьезное заболевание, из-за которого задние лапы деформировались и не гнутся. Абигель нуждается в особом внимании и заботе. Под наблюдением врачей в стационаре кошке удалось набрать вес. Врачи даже связали Абигель смешные длинные носочки, чтобы она не стучала лапками при ходьбе.

Беременная коза

Волшебники в белых халатах не только лечат животных, но и планово их обследуют, даже сопровождают беременность. Например, к кировским ветеринарам привели козу, которая ждет потомство.

Аллергия у хорька

Оказывается, аллергия бывает и у животных. Например, у хорька случилась реакция на арбуз. Врачи быстро помогли питомцу прекратить приступ аллергии.

Лисенок с переломами

Напомним, что в Кирове также есть центр помощи диким и домашним животным "Большое гнездо". Не так давно директор учреждения выиграл грант, благодаря которому центр начал оказывать и врачебную помощь. Например, 21 августа эколог и ветеринар Гузель Зарипова при помощи волонтеров спасла лисенка. Ему не только предоставили крышу над головой, но и сделали все необходимые процедуры. Лисенок идет на поправку.

Редакция progorod43.ru поздравляет всех ветеринарных работников с праздником и желает как можно больше довольных пушистых пациентов!

Ранее мы писали, что в Кирове животные с тяжелой судьбой ищут дом.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news.

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости