К началу нового учебного года в Лесном отремонтировали школу

К началу нового учебного года в Лесном отремонтировали школуФото правительства Кировской области

Глава региона Александр Соколов сообщил в своем телеграм-канале о завершении работ по ремонту фасада школы в пгт Лесной Верхнекамского района.

В прошлом году здесь провели капремонт здания по федеральной программе модернизации школьных систем образования.

Во время рабочего визита в район обещал, что выделим дополнительные средства из областного бюджета на ремонт фасада, чтобы полностью привести школу в порядок. Пока у ребят каникулы, рабочие все сделали. Яркий цвет выбрали сами ученики. Мы, конечно, поддержали. Плюсом оборудовали для школьников армейскую полосу препятствий для отработки военных навыков и спортивных тренировок — тоже ребята попросили. Патриотическое воспитание здесь организовано на высоком уровне, — сообщил Александр Соколов.

Губернатор также поручил демонтировать заброшенные постройки, стоявшие рядом со школой. Все пустующие сооружения, которые несли опасность, снесли.

Отметим, что школа в пгт Лесной Верхнекамского района построена в 1967 году, и за 55 лет капитального ремонта в здании не было. Ремонтные работы здесь начались весной 2022 года. В школе заменили окна и кровлю, системы отопления, водопровода и канализации, провели косметический ремонт в кабинетах и рекреациях, спортивном зале. Активное участие в проведении ремонтных работ принимали родители учащихся.

...

  • 0

Популярное

Последние новости