В поселке Октябрьском Слободского района новоселье отмечают сразу 14 семей

В поселке Октябрьском Слободского района новоселье отмечают сразу 14 семейФото правительства Кировской области

В июне 2023 года в посёлке Октябрьском Слободского района было завершено строительство 14-квартирного жилого дома для расселения из аварийного жилья. Дом построен по программе переселения из аварийного жилья нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированному Президентом Владимиром Путиным.

Выдано разрешение на ввод дома в эксплуатацию, квартиры здесь получили получат 29 человек, отметили в министерстве строительства Кировской области.

Новое здание построено из современных трехслойных железобетонных панелей, общая площадь - 679,1 кв. м.

В Октябрьском этот дом стал в поселке уже 11-м по счёту, возведенным специально для переселения из аварийного жилья.

В эти дни новоселы уже заселяются в свои новые квартиры.

Как отмечают сами жители, новостройка стала символичной для посёлка: это лишь второе в Октябрьском здание, имеющее три этажа (ещё одно – местная школа). Октябрьский изначально размещался на болотах, и многоэтажки здесь возводить не разрешалось.

Добавим, что по программе переселения из аварийного жилья планируется также построить новые дома в пгт Арбаж; пгт Верхошижемье; пгт Вахруши Слободского района; г. Зуевке и п. Косино Зуевского района; г. Сосновке Вятскополянского района, г. Омутнинске (три дома), г. Кирове (5 домов, из них 4 дома в мкр Урванцево и дом в мкр Лянгасово).

...

  • 0

Популярное

Последние новости