В Веселое доставили первую партию стройматериалов для ремонта школ

В Веселое доставили первую партию стройматериалов для ремонта школФото правительства Кировской области

Строители Кировской области продолжают ремонт школ на подшефной территории. В рамках шефской программы под патронатом Президента России Владимира Путина Кировская область оказывает помощь Весёловскому району Запорожской области.

Специалисты-строители из Кировской области ведут ремонт в школах №44 в пгт Веселое, № 51 в с. Запорожье, № 42 в с. Чкалово.

В пгт Весёлое в классах убрали старый линолеум, идет подготовка полов к выравниванию.

В с. Запорожье демонтировали старый линолеум, провели подготовку к выравниванию полов, сняли старое покрытие пола в спортивном зале, устранили обнаруженные дефекты пола в спортзале.

В с. Чкалово идут работы по ремонту системы канализации.

Строители определили перечень необходимых материалов для выполнения ремонта, проведена их закупка. Первая партия строительных материалов уже доставлена на место. Также для ускорения темпов работ на подшефную территорию приехала еще одна бригада строителей.

Напомним, губернатор Кировской области Александр Соколов и глава военно-гражданской администрации Весёловского района Запорожской области подписали соглашение о сотрудничестве между правительством Кировской области и муниципалитетом. Сформирован планы работ по восстановлению объектов инфраструктуры и жилья на 2023 – 2025 годы на территории Весёловского муниципального округа Запорожской области.

 В первую очередь восстанавливаем объекты жизнеобеспечения, чтобы подготовить населенные пункты к зиме. Планируем отправить в Весёлое аварийно-восстановительную бригаду из пяти человек для экстренного реагирования. Ко Дню знаний приводим в порядок школы. Всего в этом году намерены восстановить 19 объектов, — говорит Александр Соколов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости