Возрожденный спустя 6 лет футбольный клуб "Динамо-Киров" одержал победу над петербуржцамиФото: Правительство Кировской области

Футболисты клуба "Динамо-Киров" одержали победу спустя несколько лет перерыва. Напомним, футбольный клуб возродили в год его столетнего юбилея по инициативе главы региона Александра Соколова. Был сформирован состав и назначен новый тренер. Об этом рассказали в правительстве Кировской области.

После шестилетнего перерыва команда "Динамо-Киров" вернулась на профессиональный уровень. Наш футбольный клуб одержал победу в первом туре Первенства России. 29 июля земляки играли против футбольного клуба "Звезда" из Санкт-Петербурга. Кировские спортсмены обыграли соперников со счетом 3:2.

В составе команды из Кирова отличились Илья Юрченко, забивший два гола на 44-й и 73-й минутах, а также и Александр Галимов, забросивший мяч на 61-й минуте в ворота петербуржцев. 2 августа на стадионе ВятСШОР спортсменов ждет матч с футболистами из Павловского Посада, а 6 августа - с командой "Родина-М" из столицы.

Ранее мы писали, что кировским спортсменам купили новый автобус для выездов на соревнования в другие города.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news