От поцелуя до насилия: собрали громкие случаи педофилии в Кировской области

От поцелуя до насилия: собрали громкие случаи педофилии в Кировской области

20 июля 2023 года телеграм-канал Mash сообщил о том, что кировская студентка может попасть в тюрьму за педофилию. Решили рассказать детали ситуации и вспомнили о других скандальных историях , которые когда-то "прогремели" на весь регион (а некоторые и на всю страну).

За решетку за один поцелуй. По данным источника, 19-летней кировской студентке грозит статья за педофилию и восемь лет тюрьмы за поцелуй c восьмиклассником.
Все началось с того, что школьник и студентка некоторое время общались в соцсетях, а потом решили встретиться. Парень и девушка поцеловались. Их отношения кто-то заметил и сообщил в полицию. Правоохранительные органы опросили восьмиклассника, а потом и девушку. Региональным Следственным комитетом проводится доследственная проверка с целью оценки действий 19-летней девушки.

Другие случаи. В Кирове и области немало историй, связанных с действиями сексуального характера в отношении несовершеннолетних. Часть из них может повергнуть в шок, рассказываем детально.

Михаил Г.
В сентябре 2014 года в Интернете появилась скандальная переписка экс-преподавателя ВятГУ Михаила Г. и 14-летнего подростка. В конце общения Михаил договорился с ребенком о встрече, но на "свидание" пришли активисты общественного движения. Они сняли бывшего преподователя на видео, тогда Михаил признался, что ему нравятся и мальчики, и девочки. Также на записи он рассказал, что неоднократно испытывал физическое влечение к своим ученикам и студентам.
Уголовное дело возбудили в марте 2016 года. Дело передали в суд. Тогда же стало известно, что бывший преподаватель одного из кировских вузов пропал и находится в розыске. По некоторым данным, мужчина покинул страну, чтобы избежать наказания. 

Олег В.
Владелец сети развлекательных заведений города в июле 2014 года переписывался в интернете с 14-летним школьником. Затем встретился с ним в квартире на окраине города и, решив, что тот дома один, стал склонять мальчика к мужеложству. Но в этот момент вмешались активисты общественного движения, "отлавливающих" предполагаемых педофилов. В итоге владельцу сети развлекательных заведений дали 440 часов исправительных работ.

Виктор Ч.
Преподаватель по классу баяна и синтезатора одной из детских школ искусств Кировской области с сентября 2015 года по апрель 2017 года совершил 51 эпизод действий сексуального характера в отношении своих учениц, а также учащихся школы, не достигших 14-летнего возраста (всего 5 потерпевших девочек). Баяниста Виктора Ч. арестовали в 2017 году после жалобы 11-летней ученицы, которая рассказала матери, что учитель проявляет к ней повышенное внимание — обнимает и целует. Педофила посадили на восемь лет.

Владимир К.
В 2017 году по подозрению в педофилии задержали известного кировского правозащитника Владимира К. На тот момент он являлся заместителем председателя "Вятского комитета по правам человека". Владимир был обвинен в 23 эпизодах сексуального характера в отношении несовершеннолетних. Он приглашал подростков к себе домой якобы поиграть на компьютере. После того, как дети оказывались у него, педофил предлагал остаться переночевать, но перед этим сходить в ванную. Там он трогал детей, а весь процесс снимал на камеру. Владимира К. признали больным и назначили меры медицинского характера — наблюдении и лечении в стационаре общего типа.

Игорь Г.
В июле 2017 года руководитель одного из центров отдыха в Кирове знакомился на улице или на пляже с девочками 12-14 лет и предлагал подработать. Девочки соглашались на простую работу за символические деньги. Следователи нашли доказательства того, что за время работы экс-директор в помещении своего центра неоднократно совершал действия сексуального характера с детьми, а в сентябре 2017 года он изнасиловал 14-летнюю девочку. Мужчина осужден по четырем статьям:

  • 5 эпизодов преступлений - насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего,
  • одно преступление - развратные действия, совершенные в отношении двух или более лиц,
  • 4 эпизода преступлений - насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, 
  • одно преступление - изнасилование несовершеннолетней.

72-летнего Игоря Г. приговорили к 13 годам заключения.

Николай Л.
Подполковник МВД в отставке на протяжении 2015-2018 годов 61-летний мужчина, неоднократно совершал развратные действия в отношении детей в районе Филейки и насиловал их. От действий Николая пострадали 8 детей от 9 до 15 лет. Вину в совершенных преступлениях мужчина признал частично. Суд назначил наказание в виде 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Кстати: в России снова говорят про химическую кастрацию педофилов. Депутаты Госдумы уже подготовили соответствующий законопроект.

Елена П.
Между учителем кировской школы номер 45 и ее учеником завязался роман. Переписку игривого содержания в социальных сетях между 35-летним педагогом и 13-летним семиклассником обнаружила мама школьника. В одном из писем она узнала время встречи возлюбленных, в указанное время она пришла домой и застала сына и его классную руководительницу дома. Педагог не могла объяснить причину своего утреннего визита в квартиру ученика, ведь учится мальчик во вторую смену. Позже учительница покинула место работы в школе по обоюдному согласию сторон, но ее обвинили в еще одном романе со старшеклассником. Наказания за свои действия она не понесла.

Ранее мы писали, в июне 2023 года в Кирове орудовал извращенец, который показывал свой детородный орган детям. Его задержали.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости