Проекты благоустройства Ежовского комплекса и территории у "Локомотива" получат поддержку

Проекты благоустройства Ежовского комплекса и территории у "Локомотива" получат поддержкуФото правительства Кировской области

Губернатор Александр Соколов, депутаты и представители Кировского регионального отделения партии «Справедливая Россия – За правду» обсудили планы и проекты благоустройства городской среды и развития спорта в Кирове. Встреча прошла в парке «Аполло». Место выбрано не случайно – парк стал примером, как с помощью общественной инициативы и поддержки ее со стороны власти можно создать полезные для людей, популярные общественные пространства.

Перед юбилеем Кирова у нас много планов: по преобразованию скверов и парков, развитию массового спорта. Радует, что у депутатов позиция не только критики, а предложений, каждый на своем уровне прорабатывает идеи и проекты. Ряд инициатив депутатов требуют дополнительной проработки и ресурсов, есть и те, которые прямо сейчас можно начинать воплощать в жизнь. Например, парк «Алые паруса» на Московской, развитие территории Ежовских озер. Некоторые мы уже реализуем. Хороший пример — стадион «Локомотив». Проект, который продвигали партийцы, а по моей просьбе компания РЖД поддержала и приняла решение передать объект городу. Наша задача сегодня — создать все условия для того, чтобы молодежь оставалась в Кирове. И совместными усилиями с активной общественностью мы будем к этому стремиться, — отметила Александр Соколов.

Как отметил руководитель фракции «Справедливая Россия – За правду» в Законодательном Собрании Кировской области Дмитрий Русских, все депутаты и представители партии хотят, чтобы город развивался, и молодежь не уезжала в другие регионы.

Мы считаем, что создание комфортной среды, развитие спортивной инфраструктуры – это один из факторов роста экономики, создания рабочих мест, возможности развития для молодых людей. Именно поэтому мы сосредоточили наши предложения на развитии парков, скверов, стадионов, спортивных площадок и вовлечении бизнеса в такие проекты, — сказал Дмитрий Русских.

Так, одно из предложений касается благоустройства территории у стадиона «Локомотив», передачу которого от ООО «РЖД» городу Кирову инициировал Александр Соколов.

Инициативная группа разработала предварительный проект развития этой территории, который включает расширение инфраструктуры для занятия футболом, сохранение парковой зоны и зоны для массового отдыха.

Также на встрече обсудили возможность благоустройства территории у Северной набережной, расположенной за Больницей скорой медицинской помощи, создания здесь условий для занятий спортом.

Еще одно предложение касалось обустройства комплекса для занятий спортом в Нововятском районе за железнодорожным переездом. Сейчас спортивные объекты есть только в центральной части района.

Александр Соколов поблагодарил депутатов и представителей фракции за активное участие в развитии региона и конструктивную позицию по решению сложных вопросов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости