В Кирове под колесами авто погибла убежавшая из салона груминга собака

В Кирове под колесами авто погибла убежавшая из салона груминга собакачитательницы

ЧП случилось в субботу, 15 июля 2023 года, в Кирове. Собака породы китайская хохлатая выбежала из одного из груминг-салонов и через несколько часов попала под машину. Хозяйка собаки считает, что ее любимица погибла из-за халатности грумера.

Пытались разобраться в ситуации и из первых уст узнали, какие событие предшествовали трагедии.

Берегите питомцев. Владелица китайской хохлатой после происшествия решила предостеречь других собаководов, чтобы они берегли своих любимцев:

Ночью погибла моя маленькая девочка. По вине халатного отношения грумера. Которая даже не позвонила, чтобы сообщить, что она пропала. Берегите своих питомцев и доверяйте только добросовестным людям, - написала в паблик «Про Город Киров» хозяйка погибшей собаки Екатерина Р.

Полная запись. Грумер Екатерина Г. рассказала редакции progorod43.ru, что в тот день, 15 июля, у нее была полная запись. Хозяйка хохлатой позвонила в пятницу и очень попросила принять.

Сказала, что уезжает в выходные в отпуск и нужно срочно привести в порядок ее собаку. Я обозначила, что смогу принять их, но только в 17:30 15 июля.

В ответ владелица хохлатой сказала, что в 17 часов ей нужно быть в другом месте и спросила, сможет ли привезти свою собаку раньше, я согласилась. Я еще была занята с другим псом, когда привезли китайскую хохлатую. Предложила посадить собаку в клетку, чтобы она там дождалась своей очереди — это норма, всех собак мы держим в клетках. Тут хозяйка хохлатой сказала: "Моя принцесса в клетке сидеть не будет". Я смутилась. Предложила в таком случае оставить собаку в хозкомнате. Хозяйку это устроило, - рассказала грумер Екатерина Г.

Несчастливая случайность. ЧП произошло внезапно. Екатерина вспоминает, что ей понадобилось зайти в хозкомнату, она приоткрыла дверь и собака буквально пулей вылетела оттуда:

Входная дверь в салон при этом была приоткрыта — ее не закрыла хозяйка хохлатой. Собака вмиг выскочила на улицу. Я бросилась следом.

Екатерина спрашивала всех похожих — небольшую собачку никто не видел.

Я вернулась, взяла лакомство для собаки, которое оставляла хозяйка, и пошла искать с ним. Надеялась приманить животное едой. Собака попадалась мне, но к людям она совсем не подходила, не помогало даже лакомство. Сложилось впечатление, что кроме своей хозяйки, собака людей никогда не видела.

Ночной звонок. Узнав о ЧП, приехала и хозяйка сбежавшего животного. Вместе с грумером они искали собаку около пяти часов.

Я участвовала в поисках до 22 часов. Попросила фото собаки, распечатала объявление, просила всех расклеивать их. О том, что собака погибла под колесами машины, узнала около 23:30 — мне позвонила хозяйка китайской хохлатой.

Раскаяние мастера. Грумер Екатерина Г. понимает всю ответственность, признает вину, она готова выйти на дальнейший диалог с владелицей сбежавшей собаки, возместить ущерб.

Но пока она мне не звонила. Насколько я поняла, женщина уехала в отпуск. Уверена, по ее возвращению мы сможем все решить мирным путем. Мне дорога деловая репутация. За пять лет работы подобный случай произошел впервые.

Хозяйка собаки пока не может дать развернутый комментарий. Признается, что после случившегося от стресса у нее пропал голос.

...

  • 0

Популярное

Последние новости