Житель Кировской области завоевал серебряную медаль на Кубке России по легкой атлетикеФото: Министерство спорта и туризма КО

Житель Кировской области забрал серебро на Кубке России. О достижении земляка рассказали в региональном министерстве спорта и туризма ВКонтакте.

14 июля в городе Жуковский начался Кубок России по легкой атлетике. Представлять наш регион отправились шесть спортсменов. Один из них, легкоатлет Артем Арасланов, завоевал в соревнованиях серебряную медаль. Дистанцию длинною в 400 метров молодой человек осилил за 46,74 секунды.

Недавно Артем также установил новый рекорд России в смешанной эстафете 4х400 на Всероссийской Спартакиаде сильнейших. Отметим, предыдуший был зафиксирован в 2019 году. Кировчанин преодолел с результатом дистанцию за 3:18.14 секунд.

Ранее мы писали, что в Кирове появилась новая многофункциональная спортплощадка за 2,1 миллиона рублей.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news