Подрядчики устраняют дефекты на физкультурно-оздоровительных комплексах открытого типа

Подрядчики устраняют дефекты на физкультурно-оздоровительных комплексах открытого типаФото правительства Кировской области

В среду, 12 июля, первый заместитель председателя правительства Дмитрий Курдюмов и министр спорта и туризма Сергей Сулик проверили ход работ по устранению дефектов на двух физкультурно-оздоровительных комплексах открытого типа на улицах Мира и Ивана Попова.

Как сообщил Дмитрий Курдюмов, объекты принимались в конце прошлого года в зимний период. После стаивания снега выявился ряд недостатков. В рамках гарантийных обязательств подрядчик продолжает их устранять.

Мы будем их восстанавливать в рамках гарантийных обязательств и в рамках текущего обслуживания. В связи с тем, что спортплощадки активно используются, они изнашиваются. Но подрядчики берут на себя обязательство это исправить в рамках гарантии. Наша задача – быстро и четко их ликвидировать и приводить все в порядок, – поделился первый заместитель председателя правительства.

Министр спорта и туризма Кировской области Сергей Сулик сообщил, что срок гарантийного обслуживания объектов составляет три года.

На данный момент все мелкие недочеты подрядчиком уже устранены, более серьезные замечания будут исправлены в течение лета, - подчеркнул министр.

Кроме того, в ходе эксплуатации площадки на улице Мира выявилась необходимость оборудования подпорной стены для предотвращения размытия и провала грунта. Эти виды работ изначально не были предусмотрены, поэтому сейчас ведется разработка проектно-сметной документации на их выполнение.

Напомним, что в 2023 году в Кирове начали работу два новых физкультурно-оздоровительных комплекса открытого типа. В течение всего зимнего сезона спортплощадки пользовались огромной популярностью у жителей города. Здесь проходили бесплатные массовые катания, мастер-классы и тренировки для хоккеистов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости