Жителям трех вятских поселков стал доступен оптический интернет от "Ростелекома"

Жителям трех вятских поселков стал доступен оптический интернет от "Ростелекома"Фото из открытых источников

"Ростелеком" построил оптическую инфраструктуру в поселках Нижнеивкино, Безбожник и Даровской. Доступ к скоростному интернету и современным телеком-сервисам получили около 1 300 семей. 

Специалисты компании проложили около 20 километров оптоволокна и протянули распределительную сеть по улицам поселков. 

Евгений Валов, директор Кировского филиала ПАО "Ростелеком": 

В зону охвата оптических сетей вошли почти полтысячи жилых объектов — как многоквартирных домов, так и частных коттеджей. Специалисты компании подводили оптоволокно к каждому домохозяйству. Благодаря применению самых современных технологий мы обеспечиваем жителей цифровыми сервисами с гарантированно высоким качеством. 

Теперь сельчане могут выходить в сеть одновременно с разных устройство, быстро загружать объемные файлы, смотреть до 267 телеканалов, 50 000 фильмов и сериалов в видеосервисе Wink, подключать домашнее облачное видеонаблюдение и систему "Умный дом".

Сергей Касанов, житель поселка Даровской: 

Мобильного интернета нашей семье не хватало. Передача данных шла очень медленно. С проводным доступом к сети я удаленно могу решать многие задачи по работе. Дети общаются с друзьями по видеосвязи и состязаются в онлайн-игры. А телевидение Wink позволяет смотреть множество каналов, в том числе мои любимые — про охоту и рыбалку. 

Узнать о технической возможности подключения услуг "Ростелекома" можно по бесплатному телефону 8 800 100 08 00 или на сайте компании.

...

  • 0

Популярное

Последние новости