На Кировскую область обрушится новая волна грозового фронта со шквалистым ветром

На Кировскую область обрушится новая волна грозового фронта со шквалистым ветромФото из архива progorod43

В Кировской области объявлено метеопредупреждение на воскресенье, 9 июля. Ухудшение погодных условий ожидается и в понедельник, 10 июля. Предупреждение разместило ГУ МЧС России. 

Кировчанам стоит приготовиться к ливням, грозам. Порывы шквалистого ветра достигнут 21 метра в секунду. В некоторых местностях региона возможно выпадение града. Минимальная скорость ветра составит 16 метров в секунду. При усилении ветра не стоит находится на улице, укрываться от дождя и грозы не стоит рядом с линиями электропередач и деревьями. Машина не гарантирует безопасное укрытие. Шквалистый ветер может сносить транспорт с места размещения. Ведомство просит воздержаться от поездок. Электричество во время грозы рекомендуется отключать. Если используется освещение с помощью свечей, то их нельзя оставлять без присмотра. Взрослым необходимо усилить контроль за детьми. Последствия непогоды в субботу, 8 июля, устраняют до сих пор.

Ранее мы публиковали, что в Кировской области молния нарушила движение транспорта. Два поезда сбились с привычного графика.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости