В Кирове теперь можно подать заявления на выплату на детей от 3 до 16 лет в МФЦ

В Кирове теперь можно подать заявления на выплату на детей от 3 до 16 лет в МФЦФото kirovreg.ru

Оформить единовременную выплату можно до 1 октября 2020 года

С 20 мая у кировчан появилась возможность подавать заявления на выплату 10 тысяч рублей на детей от 3 до 16 лет в многофункциональных центрах "Мои Документы". Об этом сообщили в правительстве региона.

Для получения услуги потребуется только паспорт, свидетельство о рождении ребенка, СНИЛС и номер банковского счета, куда придет выплата. Жителей региона просят соблюдать меры безопасности при посещении центров: надевать защитную маску и перчатки, пользоваться антисептическими средствами и соблюдать дистанцию 1,5 метра. Оформить единовременную выплату можно до 1 октября 2020 года.

Напомним, что подача заявлений через МФЦ стала возможна после подписания соответствующего соглашения с ПФР. Теперь кировчане смогут воспользоваться тремя способами для оформления выплаты:

  • портал Госуслуг,
  • отделения Пенсионного фонда,
  • центры "Мои Документы".

Стоит отметить, что МФЦ принимают заявления на оформление всех пособий, объявленных президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в рамках поддержки семей с детьми.

Ранее мы писали, что кировчане выстроились в огромную очередь за дополнительными выплатами на детей от 3 до 16 лет. Комментарий ПФР читайте в материале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости