Монолит или панели: как решить квартирный вопрос?

Тратить свои кровные нужно с умом

Если взвесить все «за» и «против», результаты получаются настолько очевидны, что просто выбора становится очевидной.

 

 

В наше время методика монолитного строительства стала широко использоваться на строительном рынке, до этого момента по технологии монолита строили мосты.Основным достоинством монолитных строений принято считать их прочность и индивидуальность. Конечно, при использовании этой технологии есть возможность как угодно разнообразить архитектурное решение и внутреннюю планировку объекта.

 

Относительный минус. Сегодня себестоимость монолитных домов выше, чем индустриальных. Но многие специалисты считают возведение монолита более выгодным, так как по разумной цене вы получите все удобства и отличное качество жилья.

 

Что «живет» дольше? Срок жизни монолитных строений значительно выше, чем  привычных глазу «панелек» и «хрущевок».С панельными домами лет через шестьдесят могут начаться проблемы, и в этом плане потомкам не позавидуешь. Срок службы дома составляет 100–200 лет.

 

Железобетонные аргументы «ЗА»

Монолитные дома по сравнению с панельными обеспечивают более высокий уровень качества жизни. Они и внешне выглядят гораздо презентабельнее: возводятся по индивидуальным проектам, могут быть любой конфигурации, то есть всегда имеют свое лицо. По высотности объекты не ограничены, да и выбор облицовочных материалов шире. Как правило, предусмотрен и подземный паркинг.

 

Планировки в таких домах свободные, потолки в квартирах не ниже 3 метров. Отсутствие межкомнатных перегородок дает возможность собственнику воплотить любой дизайн-проект квартиры.

 

В монолитных зданиях хорошая звуко- и теплоизоляция. Здесь отсутствуют швы, следовательно, потери тепла минимальны. Еще один важный плюс — равномерная, без перекосов осадка, которая позволяет сохранить геометрию помещений.

 

Такие объекты в основном относятся к классам повышенной комфортности (комфорт, бизнес, элит) — вот и в Кирове есть монолитный дом бизнес-класса PRESTIGE HOUSE. Это 1-секционный 22-этажный 160-ти квартирный жилой дом, возводимый на участке площадью 1958,0 квадратных метров. Планировочные решения жилой части дома предусматривают 1, 2 и 3-комнатные квартиры площадью от 41 до 73 квадратных метров.

 

Контакты:

ООО «КировСтрой-Механизация №5»

ул. Московская, д. 83, 

тел. 708-300, 708-400,

...

  • 0

Популярное

Последние новости

  Плюсы Минусы
ПАНЕЛЬ Герметичные швы
Высокая скорость строительства
Более дешевые квартиры
Большой «тираж» одинаковых домов
Малейшее нарушение технологии сводит на нет многие плюсы: швы продувает,стены сыреют и пропускают звук
Производство занимает значительные городские территории
Стандартная планировка
Низкая звуко- и теплоизоляция

МОНОЛИТ

Разнообразный внешний облик
Любая этажность
Высокая теплоизоляция
Герметичность
Звукоизоляция
Свободная планировка
Прочность
Относительно незнакомая на рынке технология
Строятся дольше, чем «панельки»
Дороже, чем панельки