Детям нужна артезианская вода

В преддверии нового учебного года, озаботившись темой здоровья детей школьного возраста, мы решили выяснить, как лучше укрепить их здоровье. Для этого мы проконсультировались с Иваном Олеговичем – специалистом, который уже много лет изучает влияние образа жизни на здоровье человека. Иван Олегович, как на сегодняшний день можно укрепить здоровье детей школьного возраста? - Родителям важно помнить, что учеба для ребенка – это непростой, а иногда и весьма тяжелый труд. Ведь в школе бывают и сложные задания, и контрольные работы, способные сильно повлиять на психоэмоциональное состояние ученика, снизить устойчивость организма к различным заболеваниям как инфекционного, так и стрессогенного характера. В этой ситуации ребенку особенно важно обеспечить правильное питание и здоровый образ жизни. Почему важна артезианская вода? - Посудите сами, ведь человек состоит на 70 процентов из воды. А в детском возрасте вода принимает непосредственное участие в формировании организма, и ее свойства напрямую отражаются на многих биохимических процессах в организме ребенка. А хорошо очистить водопроводную воду, используя высококачественные фильтры, весьма дорого и трудоемко. В профильтрованной водопроводной воде также зачастую недостает многих значимых для человека микро- и макроэлементов. То есть для ребенка очень важно ежедневно употреблять артезианскую воду? В целом, в России сейчас очень остро стоит вопрос качественной питьевой воды. К сожалению, водопроводная вода часто вторично загрязняется в сетях тяжелыми металлами, нефтепродуктами и другими органическими соединениями и микроорганизмами. Поэтому для растущего ребенка школьного возраста артезианская вода является оптимальным вариантом. Однако в городе еще остаются скептики, использующие в пищу водопроводную воду? - Да, такие люди еще есть. К сожалению, они попадают в «группу риска». Очевидно, ключевым фактором предрасположенности человека ко многим заболеваниям является несбалансированное питание и использование некачественной воды. И, как правило, те, кто не заботится о своем здоровье ежедневно, чаще становятся завсегдатаями медицинских учреждений. Поэтому лучше не подвергать здоровье лишним рискам и использовать в пищу качественную артезианскую воду.

В Кирове проблема приобретения артезианской воды решена благодаря компании «Ключ здоровья», организовавшей снабжение жителей полноценной артезианской водой.

В чем отличие артезианской воды «Ключ здоровья»? Как оказалось, отличие артезианской воды «Ключ Здоровья» весьма значительно – начиная от банального отсутствия хлора, заканчивая совершенно иным способом ее образования. Ведь это вода, которая по данным гидрогеологических исследований, сотни лет назад прошла через естественный фильтр – земные слои, где приобрела оптимальный минеральный состав. Сбалансированный состав По данным лабораторных анализов, в воде «Ключ здоровья» содержатся калий и магний, благотворно влияющие на деятельность мозга и сердечно-сосудистой системы. В ней также содержится кальций, который выполняет в организме человека очень много важных функций: обеспечивает нормальную свертываемость крови, влияет на регуляцию процессов роста и деятельности клеток всех видов и тканей. Кроме того, кальций обеспечивает прохождение электрических импульсов по нервным волокнам, участвует в обмене веществ, оказывает противовоспалительное и противоаллергическое действие, является для организма строительным материалом. Все эти элементы особенно нужны детям школьного возраста. Ведь именно на них ложится колоссальная нагрузка по усвоению нового учебного материала.
  • Кальций (Ca) - влияет на работу головного мозга, скелетных мышц и мышцы сердца
  • Калий (K) - участвует в регуляции деятельности сердца и нервной системы
  • Магний Mg оказывает нормализующее действие на состояние нервной системы
[img:1 align=float_right] Контроль качества Компания «Ключ здоровья» трепетно относится к сохранению природных свойств артезианской воды, ежемесячно производит анализ воды в лаборатории Роспотребнадзора, находится под постоянным контролем со стороны этой организации. Польза для здоровья При ежедневном использовании такая артезианская вода способна оказать положительное воздействие на здоровье человека. И, конечно же, она важна для формирующегося детского организма. Использование артезианской воды «Ключ здоровья» поможет укрепить иммунитет ребенка, повысить устойчивость школьника к простудным заболеваниям, различным стрессовым ситуациям, которые случаются в школе. А кто из нас не хочет, чтобы у ребенка все было замечательно, чтобы он вырос крепким и здоровым и все ему удавалось?

...

  • 0

Популярное

Последние новости